В мире
- Главная
- В мире
США заявили об уничтожении 16 иранских минных кораблей у Ормузского пролива
Военные США заявили о нанесении ударов по иранским кораблям в районе Ормузского пролива и уничтожении нескольких судов, включая минные заградители, передает Vesti.az со ссылкой на западные СМИ.
Центральное командование США (CENTCOM) сообщило, что в результате операции были уничтожены 16 иранских кораблей, предназначенных для постановки морских мин.
В заявлении, опубликованном командованием в социальных сетях, говорится: «Вчера Соединенные Штаты уничтожили множество иранских военных кораблей, в том числе 16 минных заградителей, вблизи Ормузского пролива».
Другие подробности операции в сообщении не приводятся.
Vesti.az
Вэнс: США готовы обсудить с Ираном разногласия по меморандуму
КСИР заявил, что ответит на удары США по целям в Ормузском проливе
США нанесли удары по связанным с Ираном целям в Ормузском проливе
Нетаньяху: Переговоры с Ливаном успешно завершились
Военнослужащий армии Армении погиб
Израиль и Ливан подписали рамочное соглашение при участии госсекретаря США Марко Рубио