В мире
- Главная
- В мире
США выведут немецкое подразделение «Роснефти» из-под санкций
Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США рассматривает возможность вывода немецкого подразделения «Роснефти» из-под санкций.
Как передает Vesti.az, об эт ом сообщает Bloomberg со ссылкой на источник.
Официально о таком решении власти США могут объявить уже в ближайшую пятницу, 6 марта.
По данным агентства, ожидается, что снятие санкций будет носить бессрочный характер.
Отметим, что немецкие активы «Роснефти», включая доли в нефтеперерабатывающих заводах Schwedt, MiRo и Bayernoil, были переданы под государственное управление в сентябре 2022 года.
Vesti.az
CENTCOM сообщило об ударах по 10 военным целям Ирана
МИД Польши: Зеленскому и Путину нужно говорить без посредников
Глава кабмина Аргентины подал в отставку после обвинений в незаконном обогащении
Иран ударил по важным объектам инфраструктуры США в Кувейте и Бахрейне
Сорос стал крупнейшим донором промежуточных выборов в США
Трамп: США могут уничтожить Иран в случае решения возобновить боевые действия