США возобновят военную помощь Украине

США возобновят военную помощь Украине
11 марта 2025
# 22:35

США возобновляют поставки оружия Украине, а также обмен разведывательной информацией.

Как передает АПА со ссылкой на УНИАН, об этом говорится в совместном заявлении по итогам украинско-американских переговоров в Джидде, Саудовская Аравия.

"Соединенные Штаты немедленно отменяют паузу в обмене разведданными и восстанавливают помощь по безопасности Украине", - говорится в документе.

В заявлении сказано, что Соединенные Штаты и Украина "сделали важные шаги на пути к восстановлению надежного мира в Украине". В этом контексте представители обеих стран "высоко оценили храбрость украинского народа, который защищает свое государство, и согласились, что сейчас настало время начать процесс установления прочного мира".

При этом украинская делегация в очередной раз выразила глубокую благодарность от имени украинского народа Президенту Дональду Трампу, Конгрессу США и народу Соединенных Штатов за то, что они сделали возможным значимый прогресс на пути к миру.

Отметим, что военная помощь и обмен разведывательными данными были приостановлены вскоре после того, как 28 февраля в Белом доме произошла ссора между президентами Украины и США. Тогда американская сторона обвинила украинцев в неуважении. Также запланированное подписание соглашения об украинских недрах не состоялось.

# 1749
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА