В мире
- Главная
- В мире
США требуют полного сотрудничества Ирана с МАГАТЭ
США считают, что Иран обязан полностью прекратить развитие своей ядерной программы и ликвидировать все мощности по обогащению урана.
Как передает Vesti.az, с таким заявлением выступил министр энергетики США Крис Райт на пленарном заседании 69-й сессии Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в Вене.
По его словам, «недостаток прозрачности со стороны Ирана в отношении МАГАТЭ и его ядерная эскалация недопустимы». Райт подчеркнул, что ядерная программа Ирана, включая все объекты по обогащению урана, должна быть полностью демонтирована.
Министр также отметил, что Тегеран обязан оказывать полное содействие МАГАТЭ и предоставить инспекторам доступ ко всем объектам, вызывающим озабоченность.
Vesti.az
Сибига обсудил с Каллас 20-й пакет санкций против России и членство Украины в ЕС
Галузин: Грузии стоит задуматься о выгоде дипотношений с РФ
Россия, США и Украина договорились вести переговоры "без утечек"
В Германии произошло дерзкое ограбление банка
Назван самый распространенный вид преступлений в России
МИД Индии: Нью-Дели будет самостоятельно решать вопрос закупок российской нефти