В мире
- Главная
- В мире
США собираются предоставить убежище мужчине, сжегшему Коран в Лондоне
Власти США могут вмешаться в судьбу мужчины, оказавшегося в центре громкого судебного спора в Великобритании.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на The Daily Telegraph, администрация Дональд Трамп рассматривает возможность предоставления убежища и даже американского гражданства 51-летнему Хамиту Коскуну.
По данным издания, Коскуну грозит повторный судебный процесс в Лондоне. В случае неблагоприятного исхода США якобы готовы оказать содействие в его выезде из Великобритании.
Речь идет об инциденте у здания Консульство Турции в Лондоне в феврале 2025 года, когда мужчина публично сжег Коран, сопровождая свои действия антиисламскими лозунгами.
Королевская прокурорская служба (CPS) добивается пересмотра решения апелляционного суда, ранее оправдавшего Коскуна. Изначально ему были предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка и преследовании «религиозного института ислама», а также назначен штраф в размере £240.
Позднее мужчина смог оспорить обвинения при поддержке правозащитных организаций.
Vesti.az
Песков: Россия не будет сообщать, с кем ведет переговоры об импорте топлива
Зеленский заявил о поражении центра спутниковой связи «Дубна» под Москвой-ВИДЕО
Токаев назвал дату начала строительства первой АЭС
Численность населения Узбекистана оказалась выше официальных оценок
Конституционный суд Армении огласит решение по выборам до 4 июля
Reuters: израильские удары повредили 11 объектов культурного наследия в Иране