В Баку завершился первый день Второго международного инвестиционного форума
В ЗАО «AzerGold» состоялась встреча с послом Индонезии в Азербайджане-ФОТО
Джейхун Байрамов выступил в Нью-Йорке на 50-й министерской встрече «Группы 77 и Китая»
Инвестиционный форум в Баку: Азербайджан превращает географию в капитал - ОБЗОР
В мире
- Главная
- В мире
США приостановили выдачу виз палестинцам
Соединенные Штаты временно прекратили выдачу значительного числа видов американских виз для граждан Палестины.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила газета The New York Times.
По ее сведениям, соответствующее распоряжение разослано Госдепартаментом США в американские посольства и консульства 18 августа, спустя день после того, как американское внешнеполитическое ведомство объявило о приостановке выдачи гостевых виз жителям сектора Газа.
Приостановка в одобрении виз затрагивает всех обладателей паспорта палестинского государства, но не касается палестинцев, имеющих двойное гражданство. Ограничения распространяются на просителей студенческих и деловых виз, а также разрешений на въезд для получения медицинских услуг. Информация о причине принятия решения американскими властями пока не приводится.
29 августа Госдепартамент США отказал в выдаче виз членам Организации освобождения Палестины и должностным лицам Палестинской национальной администрации в преддверии очередной сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
Vesti.az
Американская Eli Lilly вложила миллиарды в китайские разработки
Египтянка захотела замуж и получила 2000 предложений
Пять кандидатов вступили в борьбу за пост главы ВОЗ
ЕС и Канада создают «глаза» для Мирового океана
Мировой долг превысил $365 трлн
На шотландском острове впервые за 34 года родился ребенок