В мире
- Главная
- В мире
США предоставили 30-дневную отсрочку на продажу иранской нефти
Продажа иранской нефти, уже загруженной на суда, освобождена от санкций до 19 апреля.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявило Министерство финансов США.
Отметим, что на фоне конфликта вокруг Ирана цена нефти марки Brent выросла на 60% по сравнению с довоенным уровнем, превысив 110 долларов за баррель, что вызвало панику на рынках.
Администрация Трампа, предприняв шаг в отношении иранской нефти, освободила её морские поставки от санкций сроком на 30 дней, чтобы снизить давление на энергоснабжение.
«Временно открывая текущие поставки на мировые рынки, США обеспечат примерно 140 миллионов баррелей нефти, тем самым увеличив общее предложение энергии и снизив краткосрочное давление на поставки, связанное с Ираном», — заявил министр финансов США Скотт Бессент.
Vesti.az
Ирак опроверг сообщения о возможном выходе из ОПЕК
ЕС выделил Украине первый транш в 3,2 млрд евро вместо ожидаемых 9,1 млрд
Песков призвал россиян перейти на Android
Россия сообщила об уничтожении более 760 украинских дронов за сутки
Число жертв землетрясения в Венесуэле возросло до 164-ОБНОВЛЕНО
Источники в правительстве: власти РФ могут объявить мобилизацию в октябре