В мире
- Главная
- В мире
США предоставили 30-дневную отсрочку на продажу иранской нефти
Продажа иранской нефти, уже загруженной на суда, освобождена от санкций до 19 апреля.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявило Министерство финансов США.
Отметим, что на фоне конфликта вокруг Ирана цена нефти марки Brent выросла на 60% по сравнению с довоенным уровнем, превысив 110 долларов за баррель, что вызвало панику на рынках.
Администрация Трампа, предприняв шаг в отношении иранской нефти, освободила её морские поставки от санкций сроком на 30 дней, чтобы снизить давление на энергоснабжение.
«Временно открывая текущие поставки на мировые рынки, США обеспечат примерно 140 миллионов баррелей нефти, тем самым увеличив общее предложение энергии и снизив краткосрочное давление на поставки, связанное с Ираном», — заявил министр финансов США Скотт Бессент.
Vesti.az
Reuters: Главной жертвой соглашения США и Ирана может стать Нетаньяху
Рубио: меморандум с Ираном затронет деятельность «Хезболлы» и ХАМАС
Politico: Ссора с Трампом подтолкнула Мелони к сближению с Макроном
Обыкновенный фашизм: Симоньян объявила сторонников Пашиняна «неблагодарными тварями» - МНЕНИЕ
МВФ выделит 200 млн долларов на восстановление Венесуэлы после землетрясения
Россия высылает генконсула Румынии и закрывает консульство в Петербурге