В мире
- Главная
- В мире
США обвиняют Россию в использовании химического вещества против украинских войск
США обвиняют Россию в использовании химического вещества хлорпикрин против украинских войск в нарушение Конвенции о запрещении химического оружия (КЗХО).
Как передает Vesti.az со ссылкой на Le Monde, об этом говорится в заявлении Госдепартамента.
▪Также в нарушение конвенции Россия использует средства борьбы с беспорядками в качестве «метода ведения боевых действий на Украине», добавляет американское дипломатическое ведомство.
▪«Использование этих химикатов не является единичным случаем и, скорее всего, продиктовано желанием российских сил выбить украинские войска с укрепленных позиций и добиться тактических успехов на поле боя… Продолжающееся пренебрежение Россией обязательствами по КЗХО согласуется с отравлением Алексея Навального и Сергея и Юлии Скрипаль нервно-паралитическим веществом типа «Новичок», — говорится в заявлении Госдепа.
Vesti.az
Трамп назвал теракт в Сиднее "ужасным событием"
В результате перестрелки в Сирии погибли четверо сирийских военнослужащих
Уиткофф заявил о важном прогрессе на переговорах с украинской делегацией
Переговоры Зеленского с Уиткоффом в Берлине продолжатся 15 декабря-ОБНОВЛЕНО
В Сиднее число жертв теракта возросло до 15 человек -ОБНОВЛЕНО
В Финляндии анонсировали оборонные обсуждения ряда граничащих с РФ стран