В мире
- Главная
- В мире
США не выдали визы главе МВД РФ для участия в конференции ООН

министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев
Вашингтон не выдал российской делегации во главе с министром внутренних дел РФ Владимиром Колокольцевым визы для участия во встрече руководителей полицейских служб ООН. Об этом, как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя на указанной встрече.
По его словам, из-за действий Вашингтона участие российской делегации в мероприятии было сорвано. Небензя назвал отказ в выдаче виз Колокольцеву и его коллегам «очередным вопиющим нарушением приверженностей и обязательств соглашения о штаб-квартирах ООН».
Василий Небензя подчеркнул, что «предоставление виз для делегатов — это не привилегия, а международно-правовая обязанность США», а их невыдача «препятствует их эффективному участию» в работе ООН.

Vesti.az

Рютте: Россия за три месяца производит больше боеприпасов, чем НАТО за год

СМИ: США выступят гарантом прекращения огня в секторе Газа

Маск объяснил, почему поменял мнение о Трампе

Германия передала Украине четверть своих систем Patriot

Аятолла Хаменеи впервые появился на публике после начала конфликта с Израилем

Такер Карлсон взял интервью у президента Ирана Масуда Пезешкиана