В мире
- Главная
- В мире
США могут снять еще часть санкций с Венесуэлы на следующей неделе
Американская администрация может дополнительно снять еще часть введенных ранее в отношении Венесуэлы санкций для содействия продаже венесуэльской нефти на мировом рынке.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом в интервью агентству Reuters сообщил министр финансов США Скотт Бессент.
"Мы снимаем санкции с нефти, которая будет продана", - сказал он. "Это может произойти уже на следующей неделе", - добавил глава ведомства, не уточнив, о каких именно санкциях идет речь.
Бессент также добавил, что власти США намерены конвертировать заблокированные в Международном валютном фонде 3,59 млрд SDR (специальные права заимствования, расчетная единица фонда) Венесуэлы в денежные средства - по текущему курсу их объем составляет около $4,9 млрд. Глава Минфина указал, что это финансирование можно будет использовать для восстановления экономики Венесуэлы.
Vesti.az
ЧП в Челябинске: ученик напал на педагогов и одноклассников
Африканские поставщики нефти получают шанс на фоне глобального кризиса
В Израиле готовят голосование по смертной казни для террористов
Мировые цены на нефть выросли почти на 2%
Канберра и Берлин договорились о космическом мониторинге угроз со стороны России и Китая
СМИ: Пентагон скрыл от НАТО и Конгресса информацию о размещении войск