В мире
- Главная
- В мире
США могут снизить пошлины на импорт из КНР со 145% до 50%
Вашингтон рассматривает возможность объявить на следующей неделе о снижении таможенных пошлин на импорт из Китая со 145% до 50%.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила газета New York Post со ссылкой на источники.
"Они собираются снизить их до 50% на время проведения переговоров", - сказал собеседник издания. В конце недели в Швейцарии начнутся торговые переговоры представителей США и Китая. Американские чиновники полагают, что процесс достижения договоренности будет долгим, отмечает газета.
По данным другого ее источника, точный размер пошлин еще не был определен и может составить от 50% до 54%. Президент США Дональд Трамп 21 апреля обсуждал этот вопрос с главами трех крупнейших американских ретейлеров - Walmart, Target и Home Depot. Все они назвали встречу в Белом доме "продуктивной" и "конструктивной", но отказались предоставить какие-либо детали.
Кроме того, США могут снизить до 25% тарифы в отношении ряда стран Южной Азии, добавляет издание.
Вице-премьер Госсовета КНР Хэ Лифэн с 9 по 12 мая посетит Швейцарию, где проведет консультации с министром финансов США Скоттом Бессентом и представителем США на торговых переговорах Джеймисоном Гриром.
Vesti.az
S&P Global Ratings: Власти Армении работают над новым проектом Конституции
Axios: Трамп активно выбирает себе преемника на выборы в 2028 году
В дни празднования Праздника весны в Китай ежедневно путешествовали 353 миллиона человек
FT: Греция хочет стать новым газовым хабом Европы
Китай призвал США отменить пошлины против торговых партнеров
Страны НАТО более 10 дней проведут учения по противолодочной обороне