В мире
- Главная
- В мире
США, Израиль и ОАЭ провели первый трехсторонний экономический диалог
США, Израиль и Объединенные Арабские Эмираты провели первый трехсторонний экономический диалог на полях второго саммита Pax Silica.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил заместитель госсекретаря США Джейкоб Хелберг.
«Сегодня США, Израиль и ОАЭ провели первый трехсторонний экономический диалог на полях второго саммита Pax Silica. Во время первого президентского срока Трампа Авраамовы соглашения продемонстрировали, что мир способствует процветанию. Во второй президентский срок Трампа, под руководством госсекретаря Марко Рубио, инициатива Pax Silica показывает, что создание общих цепочек поставок способствует укреплению общей экономической безопасности», — заявил Хелберг.
Саммит Pax Silica объединяет представителей государственных структур и бизнеса для обсуждения сотрудничества в сферах полупроводников, искусственного интеллекта, цифровой инфраструктуры, энергетики и инвестиций.
Vesti.az
МИД Грузии: резолюция ПАСЕ основана на ложных нарративах
Кнессет обсудит признание «геноцида армян»
США могут изменить военную карту Ближнего Востока из-за угрозы со стороны Ирана
Казахстан оказался вынужден сократить добычу газа на Карачаганаке
ВСУ атаковали Тульскую область, в небе зафиксированы 154 БПЛА
После землетрясения в Японии закрыли более 100 школ