США и Россия наладили несколько каналов связи

США и Россия наладили несколько каналов связи
29 ноября 2022
# 03:25

США и Россия наладили несколько каналов связи для обсуждений в сфере безопасности, их недавнее использование обнадеживает, заявили РИА Новости в Пентагоне.

Как передает АПА со ссылкой на Lenta.ru, представители Пентагона отметили, что Вашингтон сохраняет ряд каналов связи для обсуждения важнейших вопросов безопасности с Москвой в ходе непредвиденных обстоятельств или чрезвычайных ситуаций в целях предотвращения просчетов, военных инцидентов, а также эскалации. 

«Нас обнадеживают недавние звонки высокопоставленных представителей Пентагона российским коллегам, и мы считаем, что продолжение диалога имеет решающее значение», — заявили в военном ведомстве.

29 сентября официальный представитель российского МИД Мария Захарова сообщила, что Россия и США совершают попытки диалога для восстановления регулярных инспекций в рамках Договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). Для этого стороны ведут переговоры об организации очной встречи консультативной комиссии.

# 3063
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#