В мире
- Главная
- В мире
США и Израиль вновь нанесли удар по ядерному объекту в Натанзе-ОБНОВЛЕНО
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) изучает информацию о том, что иранский ядерный объект в Натанзе подвергся удару со стороны США и Израиля.
Как сообщает Vesti.az, об этом написал в соцсети X генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси.
Гросси призвал избегать военных ударов, чтобы предотвратить риск ядерной аварии.
Отмечено, что в районе ядерного объекта не было зафиксировано повышения уровня радиации.
****
13:30
Сегодня утром США и Израиль вновь нанесли авиаудар по ядерному объекту, расположенному в иранском городе Натанз.
Об этом сообщает агентство «Tasnim».
Сообщается, что утечки радиоактивных веществ на объекте не зафиксировано, ситуация с радиационной безопасностью остаётся стабильной и находится под полным контролем.
Vesti.az
Ирак опроверг сообщения о возможном выходе из ОПЕК
ЕС выделил Украине первый транш в 3,2 млрд евро вместо ожидаемых 9,1 млрд
Песков призвал россиян перейти на Android
Россия сообщила об уничтожении более 760 украинских дронов за сутки
Число жертв землетрясения в Венесуэле возросло до 164-ОБНОВЛЕНО
Источники в правительстве: власти РФ могут объявить мобилизацию в октябре