В мире
- Главная
- В мире
США и Бахрейн обсудили санкционное давление на Иран
Министр финансов США Скотт Бессент провел переговоры с коллегой из Бахрейна шейхом Салманом бин Халифой Аль Халифой, в ходе которых стороны обсудили санкции и меры экономического давления на Иран.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили в Минфине США.
Бессент заявил, что Тегеран не должен иметь возможности угрожать мировой экономике посредством Ормузского пролива.
Американский министр также подчеркнул необходимость сохранения финансового давления на ключевые секторы иранской экономики, а также применения санкций в отношении структур, продолжающих поддерживать экономические связи с Тегераном.
Вашингтон и Манама договорились продолжить совместную работу с Советом сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) по противодействию незаконным финансовым потокам.
Vesti.az
Над регионами России за ночь сбили 532 украинских БПЛА
В Белгороде торговый центр приостановил работу после ночной атаки беспилотников
В Болгарии проходят президентские выборы
Аравийская коалиция сбила баллистическую ракету хуситов над Эр-Риядом
В Италии задержаны более 370 человек в ходе протестов
Трамп считает, что Дания отдала Гренландию США