В мире
- Главная
- В мире
США допускают возможность возобновления боевых действий против Ирана
Вашингтонская администрация допускает возможность возобновления боевых действий против Ирана, если не добьется своих целей путем переговоров с Тегераном.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио в интервью индийскому телеканалу India Today.
"Президент [США Дональд Трамп] ясно дал понять, что сделает все необходимое, чтобы Иран никогда не получил ядерное оружие. Он предпочитает добиться этого путем переговоров и дипломатии, и мы используем все возможности для этого", - сказал руководитель американского внешнеполитического ведомства.
"Но в конечном счете, если это не получится, у президента есть такая возможность, - добавил Рубио, говоря о возобновлении боевых действий против Ирана. - Но мы бы предпочли не это. Наш первоочередной выбор - урегулирование путем переговоров, и мы будем работать над этим".
Vesti.az
Судоходство через Ормузский пролив рухнуло на 52% за неделю
Трамп объявил США «хранителями Ормузского пролива» и анонсировал 20-процентную пошлину
F-35 для Турции могут обернуться масштабным военным пакетом для Израиля
Иран пригрозил «серьезными мерами» судам в Ормузском проливе
Трамп: У Ирана не было никаких шансов
Грузия обвинила ЕС в подрыве доверия к Брюсселю