Спикер парламента Грузии обвинил Киев в недружелюбии

Спикер парламента Грузии обвинил Киев в недружелюбии
17 ноября 2025
# 13:37

Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили обвинил украинские власти в недружелюбном отношении к грузинскому народу, передает Vesti.az со ссылкой на грузинские СМИ.

По словам Папуашвили, подобная позиция Киева является проявлением «большой неблагодарности» со стороны украинских властей. «К сожалению, правительство Зеленского отличается неблагодарностью к грузинскому народу. Я хотел бы видеть в Украине достойное правительство, представляющее народ», — отметил он.

Следует напомнить, что ранее советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью грузинскому каналу «ТВ Пирвели» назвал Грузию «марионеткой России», заявив, что действия грузинских властей совпадают с интересами Москвы и противоречат евроатлантическому курсу.

# 633
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА