В мире
- Главная
- В мире
СНБ Армении расследует обвинения в адрес Пашиняна
Национальная служба безопасности Армении начала проверку заявления, поданного движением "Вместе", в котором премьер-министр Никол Пашинян и вице-премьер Мгер Григорян обвиняются в государственной измене.
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, поводом для обвинений стала демаркация и делимитация армяно-азербайджанской границы в Сюнике, в результате которой Азербайджан получил контроль над стратегически важной трассой Горис-Кафан. Движение "Вместе" утверждает, что передача участка дороги произошла на основании документа, происхождение и легитимность которого вызывают серьезные сомнения.
Ранее, в конце ноября, "Вместе" обратилось к Генпрокуратуре и Следственному комитету с требованием возбудить уголовное дело против Никола Пашиняна и Мгера Григоряна. Активисты настаивают на тщательном расследовании всех обстоятельств, связанных с изменением границы, подчеркивая необходимость прозрачности и объективности в изучении данного вопроса.
Движение заявляет, что отсутствие документа в Министерстве иностранных дел Армении усиливает подозрения в том, что решение было принято без должного учета национальных интересов.
Vesti.az
Трамп: США достигли соглашения с Ираном по ядерной программе и Ормузскому проливу
Трамп: Вооружённые силы США останутся вокруг Ирана
Трамп: В случае нарушения условий соглашения удары по Ирану будут возобновлены
Трамп заявил о разногласиях внутри НАТО по вопросу Гренландии
В Ливане объявлен траур
Рютте признал, что страны НАТО не прошли испытание, поставленное США