В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Венесуэла ищет военную поддержку у России
После заявлений США, расцененных Каракасом как угрозу, Венесуэла могла обратиться к своим союзникам за военной поддержкой, включая Россию.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает американское издание Military Watch Magazine.
По данным издания, Россия располагает целым рядом недорогих, но эффективных систем вооружения, способных значительно усилить обороноспособность Венесуэлы в короткие сроки. Среди них — система береговой обороны «Бастион», предназначенная для асимметричного противодействия крупным военно-морским силам.
В настоящее время вооружённые силы Венесуэлы уже обладают средствами, создающими угрозу кораблям США в Карибском море. На истребителях Су-30МК2 размещены противокорабельные ракеты Х-31А, которые, по мнению авторов публикации, обеспечивают базовый уровень обороны. Однако поставка российских «Бастионов» позволила бы многократно увеличить потенциал страны в противокорабельной борьбе и укрепить её позиции в регионе.
Vesti.az
В Грузии задержан экс-глава Службы госбезопасности
Украина подверглась масштабной атаке беспилотников, есть отключения света и воды
Процесс важнее результата: что зафиксировали переговоры во Флориде - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Арестович назвал имя следующего президента Украины
Саудовская Аравия установила рекорд по числу казней в 2025 году
Politico: Кибератака на госкомпанию Венесуэлы имеет признаки операции США