В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Ракета DF-21D является основой плана Китая против авианосцев США
Твердотопливная баллистическая ракета DF-21D является основой плана Китая по выведению из строя авианосцев Соединенных Штатов в Тихом океане в случае начала вооруженного конфликта.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает издание National Security Journal (NSJ).
«Прямое попадание такой ракетой может серьезно повредить летную палубу, радиолокационные системы или двигательную установку авианосца, выведя его из строя на длительное время», — говорится в материале.
DF-21D оснащена боеголовкой весом порядка 600 кг и способна поражать цели на расстоянии от 1,5 тысячи до 2 тысяч км. При этом перехватить снаряд сложно из-за его маневренности и гиперзвуковой скорости.
Отмечается, что пока США не пересмотрят свои военные доктрины, их авианосцам, вероятно, придется вести свою деятельность подальше от берега.
Vesti.az
Трамп: Военная операция США против Ирана вскоре завершится
В Дамаске подорвали микроавтобус: есть погибшие и раненые -ОБНОВЛЕНО
Два взрыва произошли на иранском острове Кешм
В Германии при столкновении двух трамваев пострадали до 30 человек
Трамп отрицает, что выражал недовольство работой Хегсета
США перенаправили 49 судов после возобновления блокады Ирана