В 21 муниципалитете Франции подняты флаги Палестины
Литва намерена дополнительно выделить полмиллиарда евро на средства ПВО
Князь Монако объявил о признании Государства Палестина
Учредитель и руководитель IDEA Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в выставке «Сокровища за дверями Анатолии» в Нью-Йорке
В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Пошлины США на медь могут укрепить доминирование Китая
Введенные США 50-процентные пошлины на импорт полуфабрикатов и изделий из меди, по мнению аналитиков, не приведут к росту переработки в стране, а наоборот - могут усилить позиции Китая в этой сфере.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Financial Times со ссылкой на аналитиков отрасли.
"Препятствия, которые Трамп создает для рынка США, облегчат ситуацию в долгосрочной перспективе для Китая, чтобы фактически увеличить его доминирование на многих из этих рынков", - отметил старший сырьевой стратег ANZ Дэниел Хайнс.
Слабая инфраструктура - одна из причин. В США всего два действующих медеплавильных завода, в то время как у Китая их десятки. По словам гендиректора Anglo American Дункана Ванблада, стоимость строительства медеплавильных заводов в США будет чрезвычайно высокой по сравнению со средним значением.
"Все, что мы сделали, это внедрили гораздо более инфляционную среду на глобальном уровне", - добавил он.
Vesti.az
В 21 муниципалитете Франции подняты флаги Палестины
Литва намерена дополнительно выделить полмиллиарда евро на средства ПВО
Князь Монако объявил о признании Государства Палестина
Гутерриш заявил, что создание собственного государства является правом палестинцев
Махмуд Аббас заявил, что выборы в Газе будут проведены в течение года после прекращения огня
МИД Турции прокомментировал сообщения о прерывании речи Эрдогана на Генассамблее ООН