В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Иран может ударить по штабу разведки "Моссад"
Иран может атаковать штаб израильской разведывательной службы "Моссад" в Тель-Авиве в ответ на убийство главы политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаила Хании в Тегеране и ликвидацию в Бейруте одного из командиров ливанского шиитского движения "Хезболлах" Фуада Шокра.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, с такой оценкой выступил иранский телеканал Press TV.
По его утверждению, атака главным образом может быть направлена на тель-авивский правительственный квартал Кирия, где расположен лагерь Рабин - база израильского Генштаба, названная в честь убитого в 1995 году премьер-министра еврейского государства Ицхака Рабина.
Другими потенциальными целями иранского удара телеканал называет авиабазы ВВС Израиля Пальмахим, Тель-Ноф и Сдот-Миха, а также штаб подразделения 8200, которое отвечает за радиоэлектронную разведку.
В то же время Press TV подчеркивает, что не имеет сведений о времени и способе возмездия, но предполагает, что удар будет наноситься баллистическими ракетами с проникающей боевой частью фугасного действия с целью разрушения секретных подземных коммуникаций и бункеров.
Vesti.az
Теневой флот и грязные деньги: как Россия пробивает нефтяной потолок - АНАЛИТИКА
Суд Франции оставил в силе приговор Николя Саркози по делу о ливийских деньгах
Рустем Умеров дал показания в НАБУ по делу о коррупции в «Энергоатоме»
Министр армии США: НАТО не может изменить ситуацию для Украины
Китайские ученые создали бионический язык для измерения остроты блюд
Европарламент проголосовал за возрастной лимит 16+ для пользователей соцсетей