В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Генеральный секретарь НАТО на следующей неделе посетит Вашингтон для встречи с Дональдом Трампом
Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте на следующей неделе посетит Вашингтон и встретится с президентом Дональдом Трампом.
Об этом сообщает «The Wall Street Journal» со ссылкой на источники.
Представитель НАТО Эллисон Харт заявила, что визит Рютте в Вашингтон был запланирован заранее.
Газета также подчёркивает, что поездка Рютте совпадает с обсуждениями Трампа и его помощников о том, останутся ли США в альянсе.
В статье также отмечается, что Трамп недоволен тем, что союзники не присоединились к США и Израилю для атаки на Иран и не участвуют в операции по обеспечению открытия Ормузского пролива.
Президент США Дональд Трамп заявил, что может вывести США из НАТО.
Vesti.az
Постпред Кубы при ООН обвинил Рубио и Уолтца в распространении лжи о республике
Стала известна основная причина разногласий между Израилем и Ливаном
Израиль потребовал от ливанской армии зачистить горный район Али-эт-Тахер
Трамп считает, что американцы требуют войны с Ираном
СМИ: Армия США требует создать в течение года дешевые ракеты-перехватчики
Трамп: США уже 28 раз возместили расходы на операцию в Венесуэле