Нефть Азербайджана обновила рост: 70,95 доллара за баррель
Зеленский: Украина не может просто взять и отдать Донбасс под контроль России
Зеленский назвал ключевое условие для возможности проведения выборов во время войны
СМИ: США ожидают, что Иран представит предложение по урегулированию разногласий
В мире
- Главная
- В мире
СМИ: ФБР нашло готовые к уничтожению бумаги по вмешательству РФ в выборы
Федеральное бюро расследований (ФБР) США обнаружило подготовленные к уничтожению секретные документы, относящиеся к расследованию приписываемого России вмешательства в выборы США 2016 года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил телеканал Fox News.
По его данным, "тысячи документов" хранились в подлежащих уничтожению мешках в "секретном помещении" в штаб-квартире ФБР в Вашингтоне. Среди документов, обнаруженных директором ФБР Кэшем Пателом, содержится дополнение к докладу бывшего спецпрокурора США Джона Дарема, который в 2023 году по итогам расследования сообщил, что ФБР действовало в нетипичной для себя манере в случае с инициированным расследованием о предполагаемых связях Трампа с Россией. В этом дополнении якобы есть данные, свидетельствующие о том, что разведка США заранее получила от иностранных источников указания на то, что "ФБР сыграет роль в распространении нарратива о предполагаемых связях Трампа с Россией".
По информации Fox News, ФБР в сотрудничестве с ЦРУ, аппаратом директора национальной разведки, Минюстом США и АНБ занимается рассекречиванием документа. После этого он будет передан в юридический комитет Сената Конгресса США, который намерен опубликовать его.
Vesti.az
Зеленский: Украина не может просто взять и отдать Донбасс под контроль России
Зеленский назвал ключевое условие для возможности проведения выборов во время войны
СМИ: США ожидают, что Иран представит предложение по урегулированию разногласий
Зеленский: Украина сделала всё необходимое для вступления в НАТО
В Британии соцсети обяжут удалять оскорбительный контент в течение 48 часов
Зеленский о женевских переговорах: У трёх сторон были три разные позиции по территориальным вопросам