В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Европейские страны хотят узнать детали переговоров между Россией и США

Европейские страны, являющиеся союзниками Вашингтона, хотят узнать подробности консультаций между Россией и США по урегулированию конфликта в Украине.
Как передаёт Vesti.az, об этом говорится в статье, опубликованной в журнале The Atlantic.
В материале отмечается, что европейские официальные лица не имеют никакой информации о том, что президент России Владимир Путин пообещал американской стороне за закрытыми дверями, что представители США получили в результате консультаций с Москвой и как это повлияло на усилия по достижению мира.
«Что именно Путин сказал специальному представителю США Стивену Уиткоффу или президенту Дональду Трампу, и правильно ли они его поняли — остаётся неясным. Это загадка, которую мы все пытаемся разгадать», — заявил журналу один из европейских чиновников.
Издание также подчёркивает, что европейские страны стремятся понять, какие условия выдвигает российская сторона для урегулирования кризиса в Украине.

Vesti.az

Трамп подтвердил, что встретится с Зеленским 17 октября

В США разбился самолёт, есть погибшие

Россия нанесла удар по территории больницы в Харькове, есть раненые

США, Катар, Турция и Египет пообещали сохранить договорённости по Газе

Стало известно, когда Саркози начнет отбывать срок в тюрьме

Трамп: Эрдоган — лидер страны с сильной армией