В мире
- Главная
- В мире
СМИ: дипломат США высокого ранга вскоре отправится в Дамаск

Помощник госсекретаря США по делам Ближнего Востока Барбара Лиф нанесет в ближайшие дни визит в Дамаск.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил портал Axios.
Он ссылается на двух неназванных американских должностных лиц. Никакие детали в публикации не приводятся. В Госдепартаменте пока не ответили на просьбу ТАСС прокомментировать этот материал Axios.
Как подтвердил ранее 19 декабря в интервью телеканалу Bloomberg TV госсекретарь США Энтони Блинкен, Вашингтон рассматривает возможность "отправки людей "на землю" в Сирии", поскольку "важно иметь прямую связь" с новыми властями этой страны. США изучат вариант реализации таких планов "в предстоящие дни", уточнил глава американского внешнеполитического ведомства.
Ранее телеканал NBC сообщил со ссылкой на высокопоставленных чиновников США, что Вашингтон рассматривает возможность исключения вооруженной группировки "Хайат Тахрир аш-Шам" (ХТШ), свергнувшей президента Сирии Башара Асада, из списка иностранных террористических организаций. Как отмечал NBC, принятие такого решения будет означать отмену награды в размере $10 млн за информацию о лидере ХТШ Ахмеде аш-Шараа, известного по прозвищу Абу Мухаммед аль-Джулани.

Vesti.az
СМИ: Израиль готовит ответ на признание Палестины рядом стран

Алексей Голубицкий: война может длиться годами - ПОЛИТОЛОГ

НАТО: разница между Литвой и Мадридом для российских ракет 10 минут

В Афганистане зафиксированы новые подземные толчки на глубине 35 км

Королева красоты разбилась насмерть по дороге на работу

В парламенте Грузии предложили пересмотреть награды времен Саакашвили