Конфликт на Украине завершится, когда Россия достигнет поставленных в ходе СВО задач, — Песков
Азербайджан и Китай обсудили участие китайских компаний в развитии транспортной системы Баку
Адалят Вердиев: Азербайджанская армия имеет потенциал войти в топ-30 сильнейших армий мира - КОММЕНТАРИЙ
Казахстан и РФ продолжают подготовку к визиту Токаева в Москву
В мире
- Главная
- В мире
СМИ: британец провел 38 лет в тюрьме из-за судебной ошибки
Апелляционный суд Великобритании снял ошибочные обвинения в убийстве с 68-летнего Питера Салливана, проведшего в тюрьме 38 лет, что стало самой длительной ошибкой в истории британского правосудия.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РТ, об этом сообщила газета The Guardian.
Оправдать его удалось благодаря проверке ДНК. Дополнительный анализ, проведенный комиссией по пересмотру уголовных дел, указал на отсутствие генетического материала Салливана на уликах с места преступления. В прокуратуре уточнили, что при наличии таких тестов в 1980-х ошибка вряд ли бы произошла.
Питер Салливан был осужден в 1987 году за убийство девушки-флориста в городе Бебингтоне, расположенном недалеко от Ливерпуля. Он не признал вину, а его адвокаты дважды обжаловали решение суда.
Vesti.az
Казахстан и РФ продолжают подготовку к визиту Токаева в Москву
Китай приостановил запрет на экспорт редкоземельных металлов в США
Economic Times: РФ и Индия готовят соглашение о трудовых мигрантах
Трамп помиловал десятки обвиняемых в участии во вмешательстве в выборы
США на год приостановили торговое расследование против Китая
В Азербайджане роженица скончалась в больнице