В мире
- Главная
- В мире
Слон атаковал автобус с россиянами в национальном парке Шри-Ланки-ВИДЕО
В национальном парке Шри-Ланки цейлонский слон напал на автобус с туристами из России. Инцидент произошел на участке дороги, где движение временно остановилось из-за выхода дикого животного на проезжую часть.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает SHOT.
По имеющейся информации, семья с ребенком и их друзья отправились на экскурсию на арендованном транспорте. Во время поездки дорогу перегородил крупный слон весом около трех тонн, вышедший прямо к машинам. Местные жители отмечают, что подобные ситуации на туристических маршрутах не редкость: дикие животные нередко подходят к транспорту в ожидании угощений.
По словам очевидцев, туристы решили угостить слона фруктом, после чего животное повело себя агрессивно. Слон начал раскачивать автобус, вырвал дверь и едва не опрокинул транспорт. Пассажирам пришлось в панике покидать салон, выбегая на дорогу босиком.
Спустя несколько минут слон успокоился и отошел в сторону. Туристы смогли продолжить поездку. В результате происшествия никто не пострадал. Оторванную дверь пассажиры забрали с собой уже на обратном пути.
Vesti.az
Секретная служба США не предотвратила покушение на Трампа из-за ошибок
Боевики захватили приграничный город в ЦАР, погибли 28 человек
Число жертв землетрясения в Венесуэле выросло до 2595
СМИ: Трамп воспользовался обвалом рынка, чтобы купить акции техногигантов
Трамп поздравил Маска с заработанным триллионом
СМИ: Следствие установило устроившего взрыв в Монако