В мире
- Главная
- В мире
Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело против Католикоса всех армян Гарегина II
Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по факту записи разговора, в котором говорится о принуждении священников Католикоса всех армян Гарегина II к участию в оппозиционных митингах.
Как сообщает Vesti.a, согласно информации комитета, уголовное дело возбуждено по статье Уголовного кодекса, предусматривающей ответственность за «препятствование проведению собраний или принуждение к участию в них с использованием власти или служебных полномочий, а также создание материальной заинтересованности для участия в собрании или отказа от участия».
В аудиозаписи разговора между архиепископом Натаном Овханнисяном и бывшим священником Аганом Эрнджакяном последний утверждает, что католикос принуждал его участвовать в митингах 2023 года.
Отметим, что Армянская церковь подтвердила подлинность аудиозаписи, которая была опубликована в интернете и запечатлела разговор между архимандритом Натаном Овханнисяном и священником Аганом Эрнджакяном, близким окружением католикоса.
Напомним, что некоторое время назад в Армении были задержаны шесть священников, а против епископского родственника Гарегина II было выдвинуто обвинение.
Vesti.az
Бессент не исключил возможность 60-дневного перемирия с Ираном
Мирзиёев и Трамп обсудили перспективы укрепления двусторонних отношений
В Лондоне намерены ограничить употребление алкоголя в пабах стоя
Суд обязал Meta создать фонд на $567 млн для компенсации вреда детям
Эрдоган назвал Мекканское соглашение открытым для других стран региона
Российские беспилотники атаковали немецкий сухогруз в Черном море