В мире
- Главная
- В мире
Скончался иллюзионист Эмиль Кио, автор фокуса "Запорожца" с 18 пассажирами
Народный артист РСФСР советский иллюзионист Эмиль Кио умер в возрасте 87 лет.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил генеральный директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный.
"На 88-м году умер <...> Эмиль Кио", - написал Запашный в своем Telegram-канале. Он выразил слова поддержки близким, родным, а также "поклонникам великолепного иллюзиониста".
Эмиль Эмильевич Ренард-Кио (фамилия при рождении - Гиршфельд) - советский и российский артист цирка, иллюзионист. Родился 12 июля 1938 года в Орджоникидзе (ныне Владикавказ). Отец - Эмиль Теодорович Ренард-Кио, знаменитый советский иллюзионист и фокусник.
С 1961 года начал выступать как ассистент своего отца, позднее стал артистом "Союзгосцирка". Он воплотил в жизнь фокус с мягким канатом, который подбрасывается в воздух и становится твердым, после чего на него забирается гимнаст. Еще один трюк - фокус с маленьким "Запорожцем", из которого выходят 18 человек.
Vesti.az
Зеленский: Появилась возможность для дипломатического урегулирования войны
Трамп оставил Тома Баррака на посту посла США в Турции
Оверчук: Другого газа, кроме российского, в Армении никогда не будет
Во Франции число задержанных при погромах после победы ПСЖ возросло до 780-ОБНОВЛЕНО
Катар заявил о готовности обсудить временные пошлины за проход судов через Ормузский пролив
СМИ: Иран восстанавливает доступ к подземным ракетным базам после ударов США и Израиля