В мире
- Главная
- В мире
Скидка на Urals для Индии достигла максимума за два года
Стоимость российской нефти Urals для индийских нефтепереработчиков опустилась до минимального уровня за последние два года, поскольку скидка к Brent выросла до рекордных 7 долларов.
Как передает Vesti.az, об сообщает Bloomberg.
Снижение произошло на фоне санкций США против «Роснефти» и «ЛУКОЙЛа». Теперь Urals для индийских НПЗ стоит на 7 долларов за баррель дешевле эталонного Brent, причём эта разница уже включает расходы на доставку.
Ранее большая часть индийских нефтеперерабатывающих компаний приостановила заказы на российскую нефть, поставки которой приходились на период после вступления санкций в силу.
Однако, по данным источников агентства, падение цен меняет позицию индийских переработчиков, и некоторые компании готовятся возобновить закупки Urals у поставщиков, не попавших под ограничения США.
При этом свободными от участия подсанкционных структур остаются лишь около 20 процентов предлагаемых к отгрузке партий. До введения санкций дисконт на Urals составлял приблизительно 3 доллара за баррель.
Vesti.az
Генконсульство США в Пешаваре приостановило работу
Израиль и США вновь осуществили ракетные удары по Тегерану
ВВС Израиля совершили более 1000 вылетов над Ираном
ОАЭ заявили об уничтожении более 160 баллистических ракет, выпущенных из Ирана
СМИ: Военные операции против Ирана могут продолжаться до апреля
В результате ударов Израиля по Исфахану погибло как минимум 47 человек