В мире
- Главная
- В мире
СГБ подтвердила отъезд бывшего министра экономики Грузии
Бывший заместитель премьер-министра и министр экономики и устойчивого развития Грузии Леван Давиташвили покинул страну после допроса в Службе государственной безопасности.
Как сообщает Vesti.az со ссылой на грузинские СМИ, факт его отсутствия в Грузии подтвердили в СГБ. Ранее Давиташвили был допрошен в рамках расследования уголовного дела, которое ведёт Антикоррупционное агентство ведомства. Расследование связано с условиями контракта на поставку газа.
Вместе с Давиташвили в рамках того же дела был допрошен Георгий Чиковани, бывший генеральный директор Грузинской нефтегазовой корпорации. Давиташвили занимал пост министра экономики с февраля 2022 года по июнь 2025 года, а также исполнял обязанности заместителя премьер-министра.
Vesti.az
Рубио: США окажут содействие восстановлению единства Ливии
Стармер встретился с Рютте в Лондоне
Три человека пострадали в результате взрыва в Монако
Кейко Фухимори победила на выборах в Перу
Иран намерен согласовать с Оманом управление Ормузским проливом
Трамп: Мы побеждаем в военном плане