В мире
- Главная
- В мире
SDF хотят интегрироваться в правительство Сирии
Сирийские демократические силы (SDF) намерены работать над «реальной» интеграцией в правительство Сирии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Al Jazeera, об этом заявил командующий SDF Мазлум Абди, комментируя итоги встречи, состоявшейся в Эрбиле.
По его словам, переговоры со специальным представителем президента США Дональда Трампа Барраком и главой Центрального командования ВС США (CENTCOM) генералом Купером прошли в «конструктивной и плодотворной» атмосфере.
Абди приветствовал поддержку и усилия Вашингтона, направленные на возобновление диалога с сирийским правительством. «Мы будем работать всеми силами и в серьезном ключе для достижения подлинной интеграции и поддержания нынешнего режима прекращения огня», — подчеркнул он.
После этих переговоров командующий SDF также провел телефонный разговор с президентом Франции Эмманюэлем Макроном. Как сообщил Абди, французский лидер выразил поддержку усилиям всех сторон, работающих над достижением и сохранением режима прекращения огня.
В ходе беседы также обсуждались вопросы выполнения ранее достигнутых договоренностей и необходимость защиты прав различных групп населения Сирии.
Vesti.az
Филиппо назвал Макрона самым ненавистным лидером в мире
В Индии из-за обрушения аттракциона погиб инспектор полиции-ВИДЕО
Столкновения полиции и протестующих против Олимпиады произошли в Милане
Ряд государств рассматривают возможность открытия консульств в Гренландии
Правозащитники сообщили о пытках и насильственных исчезновениях в Иране
Частный джет союзника Трампа использовали для депортации палестинцев