В мире
- Главная
- В мире
Сборная Фарерских островов обыграла чехов в отборочном матче ЧМ-2026
Сборная Фарерских островов по футболу обыграла команду Чехии со счетом 2:1 в домашнем матче группы L отборочного турнира чемпионата мира 2026 года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, у победителей забитыми мячами отметились Ханус Серенсен (67-я минута) и Мартин Агнарссон (81). У сборной Чехии отличился Адам Карабец (78).
Сборная Фарерских островов одержала третью победу подряд в турнире и осталась на третьей строчке в турнирной таблице группы L, набрав 12 очков в семи играх, сборная Чехии находится на втором месте с 13 очками в семи играх. Лидируют хорваты, у которых 13 очков после пяти встреч. В следующем матче сборная Фарерских островов 14 ноября в гостях сыграет против команды Хорватии, футболисты Чехии 17 ноября дома встретятся со сборной Гибралтара.
На чемпионат мира выйдет по одной лучшей команде из каждой группы. Сборные, занявшие вторые места, получат право сыграть в стыковых матчах.
Чемпионат мира в 2026 году пройдет в США, Мексике и Канаде с 11 июня по 19 июля.
Vesti.az
Мировые цены на нефть выросли почти на 2%
Канберра и Берлин договорились о космическом мониторинге угроз со стороны России и Китая
СМИ: Пентагон скрыл от НАТО и Конгресса информацию о размещении войск
Атака в Черном море: дрон повредил турецкий нефтяной танкер
Писториус: Германия не будет участвовать в военных операциях в районе Ормузского пролива
СМИ: США готовятся к сценарию, при котором цена на нефть может достичь 200 долларов за баррель