В мире
- Главная
- В мире
Саудовская Midad Energy согласилась на покупку активов ЛУКОЙЛа
Саудовская Midad Energy подписала соглашение о намерениях приобрести зарубежные активы ЛУКОЙЛа в конце января.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РБК, об этом сообщили три источника Reuters, знакомые с ситуацией.
По их словам, соглашение охватывает все целевые активы. Midad согласилась купить активы за наличные и разместить средства на специальном эскроу-счете до получения необходимых для завершения сделки разрешений регулирующих органов, в том числе от американского Минфина.
«Midad работает над обеспечением соблюдения необходимых нормативных требований. Это предложение рассматривается как шаг с высокими ставками, подкрепленный прочными политическими связями с Саудовской Аравией», — заявил собеседник Reuters, знакомый с ходом сделки.
Любая окончательная сделка о передаче международных активов российской компании потребует одобрения Минфина США. Нет никаких гарантий, что Вашингтон разрешит продажу, отмечают источники Reuters.
Midad и ЛУКОЙЛ не ответили на запросы агентства о комментариях. РБК направил запрос в пресс-службу ЛУКОЙЛа.
Vesti.az
ОПЕК повысила прогноз мирового спроса на нефть на 2027 год
Страны G7 поддержали использование стратегических запасов нефти
Израиль призвал Совбез ООН признать КСИР террористической организацией
США используют британские базы для ударов по Ирану
ОАЭ заявили об ударах Ирана по гражданским объектам
Британский профессор считает, что мир уже вступил в Третью мировую