В мире
- Главная
- В мире
Руководитель антитеррористического центра США покинул пост на фоне конфликта с Ираном
Директор Национального центра США по борьбе с терроризмом Joe Kent объявил о своей отставке.
Как передает Vesti.az со ссчылкой на зарубежные СМИ, соответствующее заявление он опубликовал на платформе X.
По словам Кента, он принял решение покинуть должность, поскольку не может поддерживать продолжающуюся военную кампанию против Ирана.
«Иран не представлял прямой угрозы для нашей страны, и стало ясно, что эту войну мы начали под давлением Израиля и его сильного лобби в США», — написал он.
Кент отметил, что для него было честью занимать этот пост и служить стране, однако, по его словам, он не может «с чистой совестью» поддерживать текущие военные операции.
На данный момент официальной реакции Белого дома на заявление об отставке не поступало.
Vesti.az
Впервые опубликованы сведения о налоговых платежах британского короля
Вэнс: окружение Трампа пыталось убедить его изменить цели операции против Ирана
Ливан и Израиль могут подписать меморандум о намерениях
США и страны Персидского залива назвали условие для торговли с Ираном
Иран не будет гарантировать безопасность в Ормузе вне установленных маршрутов
США выделят Венесуэле $150 млн на ликвидацию последствий землетрясения