В мире
- Главная
- В мире
Рубио: Проект TRIPP откроет новые экономические возможности для Азербайджана и Армении
Реализация проекта TRIPP создаст важные перспективы для Азербайджана и Армении.
Как сообщает Vesti.az, об этом государственный секретарь США Марко Рубио заявил во время выступления в Комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США.
По словам Рубио, деятельность Госдепартамента за последние 16–17 месяцев сопровождалась как значительными дипломатическими достижениями, так и сложными международными вызовами.
Он отметил, что многолетнее противостояние между Азербайджаном и Арменией завершилось подписанием меморандума, предусматривающего создание проекта TRIPP, который открывает новые возможности для обеих стран.
«Этот меморандум был подписан мной и закладывает основу нового маршрута процветания, который создаст значительные экономические и транспортные возможности для Азербайджана и Армении», — подчеркнул Рубио.
Vesti.az
Рютте признал отсутствие единодушной поддержки членства Украины в НАТО
Россия будет замещать армянскую сельхозпродукцию азербайджанской
Рубио: США готовы возобновить усилия по достижению мира в Украине
Трамп посетит Турцию
Арагчи: Тегеран наносит удары только по базам, использовавшимся США для атак на Иран
В Германии продают уникальную водонапорную башню-ФОТО