В мире
- Главная
- В мире
Рубио допустил, что правительство Кубы станет следующей целью США
госсекретарь США Марко Рубио
Кубинское правительство представляет для американских властей большую проблему и его ждут "большие неприятности".
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио.
"Правительство Кубы представляет собой огромную проблему, - сказал он в интервью телеканалу NBC News на вопрос о том - может ли Куба стать следующей после Венесуэлы целью американских властей. - Полагаю, что у них большие неприятности".
Рубио отказался раскрывать, какие шаги Вашингтон намерен предпринимать в отношении Гаваны, но указал, что "ни для кого не секрет", что США "нельзя назвать фанатом" нынешнего кубинского правительства.
Ранее президент США Дональд Трамп в интервью газете New York Post заявил, что не планирует осуществлять военные операции в отношении Кубы, однако выступил с утверждением, что "дела у Кубы очень плохи" и выразил мнение, что "Куба падет сама по себе".
3 января президент Кубы Мигель Диас-Канель осудил военную агрессию США в отношении Венесуэлы и заявил, что регион "подвергается жестокой атаке". Действия Вашингтона он охарактеризовал как "государственный терроризм".
Vesti.az
Трамп ввёл 25-процентную пошлину для стран, сотрудничающих с Ираном
Великобритания назвала основное условие для отправки войск в Украину
Зеленский: Россия готовит новую массированную атаку на территорию Украины
Посол США в Израиле: Вашингтон не планирует смену режима в Иране
В Палату представителей Конгресса США внесён законопроект о аннексии Гренландии
Белый дом: Из Венесуэлы будут выходить только нефтяные танкеры, одобренные США