В мире
- Главная
- В мире
Россиянин запускал дроны по Москве в интересах Украины

Сотрудники ФСБ задержали мужчину, подозреваемого в сборке и запуске беспилотников для противодействия системам российских ПВО в Москве.
«Задержан в Москве по подозрению в совершении государственной измены гражданин России. По версии следствия, он инициативно установил контакт с представителями украинских спецслужб и одной из националистических военизированных террористических организаций».
Как передает Vesti.az, об этом сообщили «Интерфаксу» в Центре общественных связей ФСБ.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 275 УК РФ («Госизмена»). Задержанному грозит пожизненное лишение свободы. В ФСБ не раскрыли личность мужчины, так как в деле содержится гриф «совершенно секретно».
По данным силовиков, мужчина собирал и запускал дроны «для создания ложных целей» в близости от объектов Минобороны России. «В ходе следственных действий задержанный дал признательные показания, указал точное местоположение схрона с компонентами, которые он использовал для изготовления орудия преступления», — добавили в ЦОС ФСБ.

Vesti.az

Обломки БПЛА повредили автомобили и окна домов в Рязани

СМИ: РФ не будет раскрывать содержание своего проекта меморандума по Украине

В Индии за 10 дней отмечен более чем десятикратный рост числа случаев COVID-19

Явка во втором туре выборов президента Польши превысила 54%

В Нигерии девять человек погибли из-за взрыва бомбы на автобусной остановке

ХАМАС заявил, что готов незамедлительно вернуться к переговорам по Газе