В мире
- Главная
- В мире
Россия зовет Армению в ШОС

Россия поддерживает идею подключения Армении к деятельности Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом 3 апреля заявил Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Армении Сергей Копыркин в беседе с журналистами.
По его словам, ШОС играет ключевую роль в обеспечении региональной безопасности. В рамках организации действует контртеррористическая структура, а в настоящее время ведётся работа над созданием комплексного центра реагирования на угрозы безопасности.
Копыркин также отметил важность взаимодействия ШОС с другими региональными структурами, включая ОДКБ.
«Мы исходим из того, что сотрудничество с ШОС органично, учитывая её принципы и стремление к построению многополярного мира. Россия будет способствовать развитию этого взаимодействия — в интересах всех сторон», — подчеркнул дипломат.

Vesti.az

В США открыли центр по наблюдению за прекращением огня в Газе

Литва закрыла погранпереходы с Беларусью после инцидента с метеозондами

ВСУ ударили ракетами Storm Shadow по химическому заводу в Брянске

Трамп хочет получить $230 млн за уголовное преследование в прошлом

Протесты у гостиницы с мигрантами в Дублине переросли в беспорядки

Посмертную маску Высоцкого не смогли продать из-за высокой стоимости