В мире
- Главная
- В мире
Россия ударила по базе отдыха в Запорожье: есть погибшие, много раненых-ФОТО
Армия РФ утром 6 августа нанесла удары по Запорожскому району, в результате чего два человека погибли, еще 12 получили ранения.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил глава Запорожской ОГА Иван Федоров.
По его словам, из-за атаки были повреждены по меньшей мере девять зданий, на месте работают экстренные службы.
"Направлены в больницу пять человек в тяжелом и среднем состоянии", - добавил Федоров.
Как уточнили в ГСЧС Украины, с 05:55 по 06:10 противник нанес удары авиабомбами по территории базы отдыха в одном из населенных пунктов Запорожского района.
По словам спасателей, среди раненых по меньшей мере двое детей, количество пострадавших уточняется.
"Спасатели транспортировали травмированных и передали бригадам экстренной медицинской помощи, кроме этого провели эвакуацию отдыхающих из очагов опасности. Чрезвычайники ликвидируют возгорание надворной постройки, автомобилей и пяти очагов горения открытой территории. Повреждены 9 одноэтажных домиков для отдыха", - подчеркнули в ГСЧС.
Vesti.az
В Калифорнии сход лавины привёл к гибели восьми лыжников
BAE Systems призвал власти Британии прояснить планы по расходам на оборону
СМИ: США планируют нанести удар по Ирану в конце этой недели
Белый дом: В заседании «Совета мира» примут участие представители более чем 20 стран
Белый дом: На переговорах между США и Ираном достигнут определённый, хотя и небольшой, прогресс
WSJ: США выводят все свои войска из Сирии