В Азербайджане утверждена «Концепция надежного партнера» - РАСПОРЯЖЕНИЕ
Отпуск для отцов и удаленка: что принесет обновленный Трудовой кодекс гражданам Азербайджана? - ОБЗОР
В Азербайджане построят 21 новое учреждение профобразования до 2030 года - РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА
Операторские функции BTC и Баку-Супса могут перейти к новым структурам
В мире
- Главная
- В мире
Россия достраивает мост в Северную Корею
Мост из России в Корейскую Народно-Демократическую Республику (КНДР) введут в эксплуатацию в следующем году.
Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ), передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ.
Президент уточнил, что речь идет о мосте в КНДР через реку Туманная, «который должен быть открыт в следующем году».
Путин подчеркнул, что необходимо активного развивать транспортно-логистические центры в районе новых мостов, чтобы по максимуму использовать возможности и пропускные способности. Помимо этого, глава государства отметил, что сближению России и КНДР поспособствует открытие прямого авиасообщения между странами.
Восточный экономический форум-2025 проходит во Владивостоке с 3 по 6 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Юбилейная, десятая по счету встреча объединила лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского региона, представителей бизнеса и международных организаций. Центральная тема форума — «Дальний Восток — сотрудничество во имя мира и процветания»; в рамках дискуссий рассматриваются вопросы привлечения капитала, модернизации инфраструктуры, расширения экономических связей России с азиатскими партнерами и повышения роли региона в мировой экономике.
Vesti.az
Квартирный вопрос: суд рассмотрит спор Ларисы Долиной и Полины Лурье 16 декабря
СМИ: ХАМАС усилил меры безопасности из-за угрозы ударов Израиля за рубежом
СМИ: Кадыров не выходит на связь с жителями Чечни из-за проблем со здоровьем
Глава Euroclear: замороженные активы принадлежат народу России
В Казахстане выдвинули кандидатуру Олжаса Сулейменова на Нобелевскую премию мира
Страны ОТГ создают рабочую группу по вопросам труда и соцзащиты