В мире
- Главная
- В мире
Российский «ЛУКОЙЛ» продает международные активы американской Carlyle
Российская нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» достигла договоренности с американской инвестиционной компанией Carlyle о продаже своих зарубежных активов, за исключением проектов в Казахстане.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, об этом сообщила пресс-служба компании.
Отмечается, что реализация сделки будет зависеть от выполнения ряда условий, включая получение разрешения со стороны властей США.
В «ЛУКОЙЛе» также подчеркнули, что соглашение с Carlyle не носит эксклюзивный характер, и компания продолжает переговоры с другими потенциальными покупателями.
«ПАО «ЛУКОЙЛ» сообщает о заключении соглашения с американской инвестиционной компанией Carlyle о продаже LUKOIL International GmbH — стопроцентного дочернего общества ПАО «ЛУКОЙЛ», владеющего зарубежными активами группы. В периметр данной сделки не входят активы в Республике Казахстан, которые останутся в собственности группы «ЛУКОЙЛ» и продолжат свою деятельность в рамках соответствующих лицензий», — говорится в сообщении компании.
Vesti.az
В столице Гренландии пытались поднять флаг США
Hurriyet: Эрдоган предложил Трампу трехсторонний саммит по Ирану
Пекин заявил о готовности к торговым переговорам с США
Британия делает ставку на расширение взаимодействия с Китаем
Bloomberg: Россия снижает темпы расходов на войну
Semafor: Военные бюджеты Европы приближаются к уровню США