В мире
- Главная
- В мире
Российские ПВО сбили 41 беспилотник ВСУ за ночь
За прошедшую ночь российские силы ПВО уничтожили 41 украинский беспилотник, зафиксированный над несколькими регионами страны.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщили в Минобороны РФ.
По данным ведомства, 12 дронов уничтожили в Курской области, десять — в Брянской, восемь — в Белгородской, четыре — в Тульской, три — в Ярославской, два — в Ростовской, а также по одному — в Новгородской и Самарской областях.
Утром 27 сентября в министерстве обороны РФ сообщили, что системы ПВО в течение ночи сбили 55 БПЛА над регионами страны. В ведомстве уточнили, что ВСУ использовали для атак дроны самолетного типа. Наибольшее количество целей — 27 — перехватили в Ростовской области.
Еще восемь дронов уничтожили в Брянской области, по шесть — в Воронежской и Астраханской областях, пять — в Волгоградской области. В Курской области ликвидировали два БПЛА, в Белгородской области — один.
Vesti.az
Франция приостанавливает непопулярную пенсионную реформу
Хакан Фидан встретился в Анкаре с Рустемом Умеровым
Германия в 2026 году увеличит финансовую помощь Украине
Чёрный ящик самолёта, потерпевшего крушение, доставлен в Турцию
США ввели санкции против лиц и компаний, поддерживающих ракетный потенциал Ирана
Фидан: ХАМАС демонстрирует готовность к урегулированию в Газе