Решение по Бахмуту принимать Зеленскому - Ллойд Остин

Решение по Бахмуту принимать Зеленскому - Ллойд Остин
16 марта 2023
# 00:39

Администрация Соединенных Штатов полагает, что решение, оставлять ли Вооруженным силам Украины (ВСУ) Бахмут или нет, принимать президенту Украины Владимиру Зеленскому, их возможный уход не означал бы поражение Киева.

Как передает Vesti.az, об этом сообщил в среду министр обороны США Ллойд Остин на пресс-конференции по итогам очередного онлайн-заседания контактной группы западных стран по оказанию военной помощи Украине.

Его спросили, обеспокоены ли США тем, что защита ВСУ Бахмута  «отнимает у них ресурсы, которые могли бы быть направлены на весеннее наступление». 

«Я бы хотел сказать, что, если в какой-то момент времени Зеленский примет решение о передислокации из Бахмута, это не означает, что война проиграна. Это может означать и, вероятно, будет означать, что он занимает позицию для того, чтобы сохранить преимущество», - утверждал шеф Пентагона.

«Это действительно ключевой момент, но останутся ли они там или нет или как долго они там останутся - это дело президента Зеленского, а не кого-то другого. Наша цель - поддержать его и любое решение, касающееся поля боя, которое он принимает», - добавил министр.

# 3960
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#