В мире
- Главная
- В мире
Антониу Кошта: ЕС поддержал шаги Армении по нормализации отношений с Азербайджаном и Турцией-ОБНОВЛЕНО
ЕС поддерживает шаги Армении по нормализации отношений с Азербайджаном и Турцией.
Как передает Vesti.az, об этом написал председатель Совета Европейского союза Антониу Кошта на своей странице в соцсети X, комментируя встречу с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.
«Евросоюз поддерживает амбициозные реформы Армении. Мы приветствуем усилия Еревана по обеспечению стабильности на Южном Кавказе. Недавно согласованная Повестка сотрудничества ЕС — Армения открывает новую главу в наших отношениях, укрепляя региональные и экономические связи. Мы с нетерпением ждем проведения в 2026 году Саммита Европейского политического сообщества в Армении», — отметил Кошта в публикации.
***
13:21
В Брюсселе стартовала трёхсторонняя встреча премьера Армении Никола Пашиняна, главы Европейского совета Антонио Кошты и председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен.
Как передает Vesti.az, об этом пишут армянские СМИ.
Отмечается, что стороны должны обсудить сотрудничество ЕС-Армения, а также региональную безопасность.
Vesti.az
Россия начала переговоры о поставках нефти в Шри-Ланку
Взрыв танкера «ALTURA»: Анкара говорит о целенаправленном ударе
ЧП в Челябинске: ученик напал на педагогов и одноклассников
Африканские поставщики нефти получают шанс на фоне глобального кризиса
В Израиле готовят голосование по смертной казни для террористов
Мировые цены на нефть выросли почти на 2%