
ЕС приветствовал создание в Сирии органа по вопросам правосудия переходного периода

США пригрозили Израилю прекратить помощь при продолжении войны в Газе

Нетаньяху: Израиль возобновит поставки помощи в Газу в обмен на полный контроль территории

На суде продемонстрированы видеоматериалы, разоблачающие систематическую политику этнической чистки, проведенную Арменией в отношении азербайджанцев в Армении и на некогда оккупированных территориях Азербайджана
В мире
- Главная
- В мире
Рекорд долголетия: жительнице Казахстана исполнилось 114 лет
Самая пожилая жительница Казахстана из Улытауской области отпраздновала свой 114-й день рождения. Об этом сообщается на сайте Министерства труда и социальной защиты населения республики, передает Vesti.az.
По данным ведомства, в Казахстане проживает 423 человека в возрасте 100 лет и старше. Наибольшее число долгожителей отмечено в Туркестанской области — 64 человека. На втором месте находится Алматы, где проживают 48 жителей, перешагнувших столетний рубеж, а в Алматинской области их число составляет 38 человек.
Ранее сообщалось, что Япония является лидером по числу долгожителей. По данным на сентябрь, в стране проживает 95 119 человек, которым исполнилось 100 лет и более.
Международный день пожилых людей отмечается 1 октября и был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году.

Vesti.az

ЕС приветствовал создание в Сирии органа по вопросам правосудия переходного периода

США пригрозили Израилю прекратить помощь при продолжении войны в Газе

Нетаньяху: Израиль возобновит поставки помощи в Газу в обмен на полный контроль территории

Путин и Трамп договорились продолжить диалог по Украине

Президент США: Переговоры между Россией и Украиной начнутся немедленно

Ватикан заинтересован в том, чтобы стать площадкой для переговоров между Россией и Украиной