Рейтинг Трампа упал до минимума за последние 16 лет

Рейтинг Трампа упал до минимума за последние 16 лет
29 мая 2026
# 15:24

Рейтинг президента Дональда Трампа снизился до самого низкого уровня среди американских лидеров за последние 16 лет.

Как передает Vesti.az, об этом сообщает The Economist со ссылкой на результаты опроса компании YouGov.

Согласно исследованию, чистый рейтинг одобрения Трампа опустился до минус 24%. За последнюю неделю показатель снизился еще на 1,9 процентного пункта.

В настоящее время деятельность главы Белого дома одобряют 34% опрошенных, тогда как 58% американцев заявили, что не поддерживают его политику. Еще 6% респондентов затруднились с ответом.

Как отмечает The Economist, это самый низкий показатель с 2009 года, когда издание совместно с YouGov начало регулярно отслеживать отношение граждан к президентам США.

По данным аналитиков, на снижение рейтинга повлияли два ключевых фактора. Первый связан с негативной реакцией части общества на войну с Ираном. Второй — с экономическими проблемами и критикой политики администрации в экономической сфере.

Социологи также отмечают, что недовольство усиливается даже в штатах, которые поддержали Трампа на президентских выборах 2024 года. По итогам опроса разрыв между сторонниками и противниками президента достиг максимального уровня за время его пребывания у власти.

# 822
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА