РБК-Украина пишет о взрыве на нефтепроводе "Дружба"-ВИДЕО

РБК-Украина пишет о взрыве на нефтепроводе "Дружба"-ВИДЕО
3 декабря 2025
# 14:31

В РФ в ночь 1 декабря произошел взрыв на участке нефтепровода "Дружба", по которому российская нефть продолжает поставляться в некоторые страны Европы.

Как передает Vesti.az, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источники.

Как сообщают источники в Главном управлении разведки, атака на нефтепровод была осуществлена недалеко от населенного пункта Казинские Выселки, что на участке нефтепровода Таганрог-Липецк.

По словам источника в ГУР МО, для уничтожения участка нефтепровода была использована взрывчатка с дистанционным подрывом и с дополнительными горючими смесями для достижения большего горения.

Местные пользователи социальных сетей не могли не заметить взрыв. В частности свидетели отметили, что в районе Казинских Выселок был слышен грохот, который сопровождался яркими вспышками.

 

# 225
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА