В мире
- Главная
- В мире
Путин рассказал, как его морили голодом
Президент России Владимир Путин в шутку пожаловался, что президент Таджикистана Эмомали Рахмон морил его голодом.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, кадры с Путиным опубликовал журналист Павел Зарубин в своем Telegram-канале.
По словам Путина, Рахмон предлагал ему воздерживаться от пищи, чтобы дождаться торжественного ужина. После прогулки на электрокарах по павильону с «клумбами» из выращенных в Таджикистане фруктов и горами из арбузов политики вступили в непринужденный диалог, в ходе которого президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев рассказал анекдот о выступлении чекиста в День чекиста, при этом Путин поправил его, напомнив, что этот праздник отмечался не 21, а 20 декабря.
8 октября Путин прибыл в столицу Таджикистана с государственным визитом. В тот же день российский лидер и Рахмон провели обед в неформальной обстановке в ботаническом саду «Ирам» («Райский сад»). Перед этим главы государств прогулялись по территории сада, продолжив общение, которое начали еще в аэропорту.
Vesti.az
Депутаты Малави потребуют от властей отчет из-за выезда девушек в Россию
Президент Сирии начал визит в США с игры в баскетбол
В Германии автобус въехал в толпу людей
Биограф рассказал, что принц Эндрю водил проституток
Франция отправила в Украину старые рыболовные сети для ловли дронов
Венгрия намерена купить у США HIMARS и другие вооружения